Шарик массой 1000 г движется с ускорением 50 см/с^2. определите силу действующую на шарик

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:35
    0
    Находим сначала силу. F=ma (это, кстати, второй закон Ньютона). Переводим в СИ для удобства.

    a=50cм/c²=0,5 м/с²

    m=1000 г=1 кг

    Итак, возвращаемся к закону Ньютона. F=ma=1*0,5=0,5 Н или 500 мН