Шарик массой 1000 грамм движется с ускорением 0,5 м/с2. Определить силу действующую на шарик.

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 05:11
    0
    Второй закон Ньютона:

    F=ma

    1000 грамм=1 кг

    a=0,5 м/c^2

    F=1*0,5=0,5H

    Ответ: 0,5 Н
  2. 1 июля, 08:27
    0
    F=ma, F=1*0/5=0.5H

    Рад был помочь ... Успехов в учебе)