Велосипедист и пешеход находятся друг от друга на расстоянии 1 км, начинают движение в одном направлении со скоростями 17/3 м/с и 6 км/ч соответственно. определите скорость с которой велосипедист догонит пешехода и время за которое он его догонит

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:21
    0
    Дано L=1000 м V1 = 17/3 м/с V2=6 км/ч Vотн - ? t - ?

    V отн = V1-V2 = = 5,66 м/с - 1,66=4 м/с

    t=L/Vотн=1000/4=250 c