Пешеход и мотоциклист находятся на расстоянии 10 км друг от друга. Если они будут двигаться в одном направлении, то мотоциклист догонит пешехода за 0,5 часа. Если они будут двигаться навстречу друг другу с теми же скоростями, то встретятся через 20 минут. Каковы скорости пешехода и мотоциклиста

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:35
    0
    (V1-V2) * 1/2=10

    (V1+V2) * 20/60=10

    V1-V2=20

    V1+V2=30

    V1=20+V2

    2*V2+20=30

    2*V2=10

    V2=5 км/ч (пешеход)

    V1 = 25 км/ч (мотоциклист)