1. Какой частотой вращается колесо велосипеда, движушегося со скоростью 72 км/ч? Диаметр колеса 90 см.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:11
    0
    скорость v = 72 км/ч=20 м/с Диаметр колеса D=90 см.=0.9 м

    длина обода колеса L=pi*D период вращения колеса T=L/v=pi*D/v частота вращается колесо v=1/T=1 / (pi*D/v) = 1 / (pi*0.9/20) = 7.4 Гц

    Ответ г) 7,4 Гц