С какой частотой вращается колесо велосипеда, движущегося со скоростью 72 км/ч? Диаметр колеса 90 см.

а) 14, 8 Гц

б) 20 Гц

в) 10 Гц

г) 7,4 Гц

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:45
    0
    скорость v = 72 км/ч=20 м/с

    Диаметр колеса D=90 см.=0.9 м

    длина обода колеса L=pi*D

    период вращения колеса T=L/v=pi*D/v

    частота вращается колесо v=1/T=1 / (pi*D/v) = 1 / (pi*0.9/20) = 7.4 Гц

    Ответ г) 7,4 Гц