С какой частотой вращается колесо мотоцикла, движущегося со скоростью 72 км/ч, если диаметр колеса 90 см?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:09
    0
    T=2*pi*R/V=6,28*0,9/20=0,283 c

    v=1/T=1/0,283=3,53 Гц