С какой частатой вращается колесо мотоцикла, движущегося со скоростью 72 км в ч если диаметр колеса 90 см

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:35
    0
    T=2*pi*D/2*V=2*3,14*0,9/2*20=0,14 c

    v=1/T=1/0,14=7,14 Гц