Тело какой массы на высоте 10 см. обладает потенциальной энергией равной 0.3 дж?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:07
    0
    10 см=0,1 м

    g≈10

    E=mgh⇒ m=E/gh=0.3/10 ·0.1=0.3 кг