С какой скоростью нужно бросить тело массой 200 грамм с поверхности земли вертикально вверх чтобы его патанцыальная энергия в наивысшей точке движения была равна 0,9 ДЖ найти потанцыальную энергию тела отсчитывать от поверхности земли

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:00
    0
    Формула E=mgh отсюда высота h=0,9/10/0,2=0,45 м s=v*t-g*t*t/2 t=sqrt (s*2/g) = 0,3 сек v=g*t=10*0,2=2 м/с