Помогите решить)

Бронетранспортер движется параллельно линии железнодорожной колеи со скоростью 36 км/ч и обстреливает из пулемёта железнодорожный состав, идущий встречным курсом с такой же скоростью. На каком расстоянии расположатся пулевые отверстия в вагонах поезда, если пулемет делает 900 выстрелов в минуту направленных перпендикулярно к линии перемещения поезда?

Ну и объясните если не сложно

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:20
    0
    Дано:

    V1=36 км/ч = 10 м/с

    V2=36 км/ч = 10 м/с

    Vпули = 900 выс/1 мин = 15 выс/1 с

    Так как поезда движутся на встречу друг к другу, то их общая скорость равна V1+V2=10+10=20 м/с.

    Время одного выстрела равна: 1/15 выс/с = 1/15=0,07 с

    За это время поезд пройдет: S=Vt; S=20*0,07=1,4 м

    Ответ 1,4 м