Жеймс Бонд для того, чтобы зависнуть в воздухе, стреляет вертикально вниз из пулемёта. Считая, что масса пули 9 грамм, а скорость вылета пули 900 м/с, найдите, какое количество выстрелов в секунду должен делать пулемёт. Масса Джеймса Бонда вместе с пулемётом и необходимым запасом патронов равна 100 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 20:49
    0
    F=p*∆t. F - сила тяжести, действующая на Бонда, р - изменение импульса, спосбное остановить падение бонда. F=Mg. p=mv. Mg=mv∆t. m=Mg/v∆t=100 кг*10 м/с² / (900 м/с*1 с) = 10/9 кг. такую массу пуль Бонд должен выпускать в секунду. Делим на массу одной пули 0,009 кг и получим количество пуль в секунду. 10 / (9*0,009) = 124 пули
  2. 11 октября, 20:51
    0
    Ft=mvn (F - сила тяж=100*9,8=980 Н)

    n=Ft / (mv) = 980*1 / (0,009*900) = 980/8,1=121 (выс/с)