Какова сила давления пиклада на плечо стрелка при стрельбе из ручного пулемета производящего 600 выстрелов в минуту? масса пули 10 г. Скорость пули в момент вылета 700 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:07
    0
    какова сила давления пиклада на плечо стрелка при стрельбе из ручного пулемета производящего n=600 выстрелов в минуту? масса пули m1=10 г. Скорость пули в момент вылета V=700 м/с

    Из второго закона Ньютона

    F * Δt=ΔP=m1*N*V Δt=1 мин=60 с

    F=m1*N*V/Δt=0,01*600*700/60=70 Н - сила, которая изменяет импульс пуль

    по 3 закону Ньютона сила на плечо Fд=F=70 Н