При обработке алюминиевой детали на станке температура её повысилась от 20 до 420 градусов цельсия. На сколько при этом изменилась внутренняя энергия детали, если её масса 500 г.?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:12
    0
    T1-20

    t2-420

    m-500 г - 0,5 кг

    С-920

    Q=Cm (t2-t-)

    Q=920*0,5*400=184000 Дж

    184 кДж