при обработке алюминевой детали на станке температура ее повысилась от 20 до 420 градусов. На сколько при этом изменилась внутренняя энергия детали, если ее масса 500 г?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:59
    0
    тут изменение внутренней энергии будет равно кол-ву полученной теплоты

    c - удельн теплоемкость аллюмения

    m = 0.5 кг

    t1 = 20

    t2 = 420

    U - ?

    U = c*m * (t2-t1) = 200 * c

    подставь вычесли, данные разные могут просто