В одной цепи последовательно соединены 5 проводников с 3-омными сопративлениями в другой последовательно соединены 3 проводника с 6-омными сопративлениями. Общее сопративление какой цепи больше

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:55
    0
    Если соединение последовательное, то получается общее сопротивление в первой цепи будет 3*5 = 15 Ом, т. к. 3 это сопротивление, а всего этих проводников 5, а при последовательном соединении общее сопротивление = R1+R2+R3+R4 ...

    Тоже самое и со второй цепью 3*6 = 18 Ом, то есть из этого всего следует, что общее сопротивление второй цепи больше первого (это не обязательно, но я скажу, в 1,2 раза).