Газ получил количество теплоты 400 дж, его внутренняя энергия увеличилась на 300 дж. Чему работа, совершённая газом?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:15
    0
    UΔ - внутренняя энергия (300 Дж)

    Q - количество теплоты (400 Дж)

    A - работа (?)

    UΔ = Q + A ⇒ A = ΔU - Q = 300 Дж - 400 Дж = - 100 Дж

    Ответ: работа, совершенная газом (100 Дж)