Вычислите:

а) сопративление лампы 2 Ом. Какова сила тока в ней, если напряжение равно 4 В?

б) Два резистора с сопративлениями R1=3 Ом, R2=6 Ом соединены последовательно. Сила тока во втором резисторе I2 = 2 А. Каково общее напряжение U на обох резисторах?

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 13:11
    0
    1) I = U/R = 4 B / 2 Ом = 2 А

    2) R=R1+R2=3+6=9 Ом

    U=I*R

    U=2*9=18 В
  2. 3 февраля, 16:23
    0
    а)

    сопративление лампы 2 Ом. Какова сила тока в ней, если напряжение равно 4 В?

    I = U/R = 4 B / 2 Ом = 2 А

    б)

    Из правил сервиса: "Пользователи признают, что задания, которые содержат большое количество задач, требующих решения, должны быть разделены на два или несколько заданий и в таком виде добавлены в Сервис для других Пользователей. То есть в одном задании не может быть несколько задач".