Два резистора с сопротивлением R1=3 Ом, R2=6 Ом соединены последовательно. Сила тока во втором резисторе y2=2 А. Каково общее напряжение. И на обоих резисторах?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:08
    0
    R = R1+R2 = 3+6 = 9

    I=I1=I2 = 2 A

    U = I * R = 2*9 = 18 B