9 Рассчитайте энергию, которой обладает машина массой 2,5 т движущаяся равномерно со скоростью 36 км/ч по мосту высотой 10 метров.

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:47
    0
    Е=Ек+Еп=[mV^2/2]+mgh=m[ (V^2/2) + gh]=2500[ (10*10/2) + 10*10]=

    =2500 * (50+100) = 375000 [Дж]=0,375[МДж]

    V=36 км/ч=10 м/с