Два электрона движутся в противоположные стороны со скоростями 0,9 с и 0,8 с относительно земли скорость v второго электрона в системе отсчета связанной с первым электроном равна

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:06
    0
    Закон сложения скоростей v = (v1 + v2) / (1 + (v1 v2) / c^2) V = (V1+V2) / (1+V1*V2/c^2) = (0,5c+0,6c) / (1+0,5c*0,6c/c^2) = 1,1c/1,3=0,846≈0,85 с