Два электрона движутся в противоположных направлениях: со скоростями 0,5 с и 0,6 с относительно Земли (с - скорость света в вакууме). Скорость второго электрона в системе отсчета, связанной с первым электроном, равна

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:37
    0
    V2' = (V1+V2) / (1+V1*V2/c^2) = (0,5*c+0,6*c) / (1+0,5*c*0,6*c/c^2) = 0,846*c