Номинальные мощности двух лампочек одинаковы, а номинальные напряжения 120 и 240 В. Во сколько раз сопротивление второй лампы больше, чем первой?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:04
    0
    U=I*R

    допустим I=1 A

    120=1*120

    240=1*240

    или

    допустим I=A

    120=2*60

    240=2*120

    Как видим в любых случаях в два раза.

    Но вообще по идее задача составлена в корне неверно и известных недостаточно для её решения.