При обработке алюминиевой детали на станке температура ее по-высилась от 20 до 420° С. На сколько при этом изменилась внутренняя энергия детали, если ее масса 500 г?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:18
    0
    удельная теплоемкость алюминия 900 Дж / (кг*К)

    изменение внутренней энергии находим по формуле

    дельта U=Q=c*m * (t2-t1) = 900*0.5 * (420-20) = 450*400=180000 Дж=180 кДж

    Ответ: внутренняя энергия изменилась на 180000 Дж=180 кДж