Какова средняя сила давления на плечо при стрельбе из автомата, если масса пули m = 10 г. а скорость пули при вылете из канала ствола V = 300 м/с. Автомат делает N = 300 выстрелов в минуту.

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:33
    +1
    Дано N = 300 m=10 г V=300 м/с t=60 с Fср - ?

    по второму закону Ньютона импульс силы равен изменению импульса тела

    Fср*t = N * m*V

    Fc = N*m*V/t=300*0,01*300/60=15 Н