1. Начальная скорость пули при вылете из автомата Калашникова равна 715 м/с. Масса пули 7,9 г. Какой кинетической энергией обладает пули при вылете?

2. Мальчик подбросил футбольный мяч массой 0,4 кг с поверхности земли на высоту 3 м. Какой потенциальной энергии будет обладать мяч на этой высоте?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 13:14
    0
    1) Напишем формулу для определения кинетической энергии:

    Ек=m (v^2) / 2=7.9 * (10^ (-3)) * 511225/2=2019 Дж=2,019 кДж.

    Ответ: 2,019 кДж

    2) Напишем формулу для определения потенциальной энергии:

    Еп=mgh=0.4*10*3=12 Дж

    Ответ: 12 Дж