Поражающее действие пули характеризующееся наименьшей энергией, которой должна обладать пуля чтобы вывести противника из строя, равно примерно 80 Дж. какая скорость пули массой 7,9 г (ручного пулемета Дегтярева) соответствует такой энергии?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 09:28
    0
    80Dj=m*v/2

    m=80*2/7.9=приблизительно 20 м/с