какой кинетич. Энергией обладает пуля массой 20 гр. При скорости 900 м / с. С какой скоростью должен двигаться автомобиль, массой 7,2 тонн, чтобы обладать такой же энергией?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 04:51
    0
    Найдем кинетическую энергию пули.

    Eк=mV2/2

    Eк=0,02*900 (в квадр) / 2=16200 (Дж)

    Найдем скорость автомобиля при этой же энергии

    16200=7200*V2/2

    16200=3100*V2

    V2=16200/3100=5.22 (м/с)