С какой скоростью должен двигаться автомобиль массой 2,0 т, чтобы обладать такой же кинетической энергией как снаряд массой 10 кг, движущийся со скоростью 800 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:35
    0
    Задача решается через энергию, а именно

    Ek = (m*V^2) / 2

    Ek (снаряда) = 10*800*800/2=3200000 Дж

    3200000=2000*V^2/2

    V^2=3200

    V=57 м/c