Металлическому шару радиусом 5 см. сообщён заряд 8 нКл. Определите напряжённость поля на поверхности шара.

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:07
    0
    E=k*q/R^2=9*10^9*8*10^-9/0,05^2=28800 Н/Кл