Через поперечное сечение s=2,5 мм2 за время t=0,04 с прошел заряд Q=20*10^-3 Кл. Определить плотность тока в проводнике

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 13:05
    0
    I=qQ/t=20*10^-3/4*10^-2=0,5 A j=I/S=0,5/2,5*10^-6=2*10^5 А/м2