Сила, действующая на левое плечо равна 600 Н, плечо этой силы, 1,5 м. сила действующая на правое плечо 1200 Н. Найти плечо правой силы

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:10
    0
    По правилу равновесия рычага

    F1*l1=F2*l2

    600*1.5 = 1200*l2

    l2=0.75 м