По дороге, расположенной параллельно железнодорожной колеи, движется велосипедист со скоростью 7,2 км/ч. В некоторый момент его догоняет поезд длиной 120 м и обгоняет за 6 с. Какова скорость движения поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 06:51
    0
    Дано V1=7,2 км/ч=2 м/с L=120 м t = 6 с V2 - ?

    (V2-V1) * t=L

    V2=L/t + V1=120/6 + 2=22 м/с

    Ответ V2=22 м/с=79,2 км/ч