с какой скоростью должен двигаться космический корабль чтобы промежутки времени на корабельных часах увеличилось в 3 раза

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:44
    0
    t=tо/корень из 1-V^2/c^2. t/to=3. 1-V^2/c^2=1/9. V/c=корень из 8/9. Отсюда V=0.9428 c. Ответ корабль должен двигаться со скорость равной корень из восемь девятых скоростей света, или же со скоростью 0.9428 с.