Груз массой 50 кг с помощью подвижного блока был поднят на высоту 10 м. Какая работа была при этом совершена?

дано, си, решение, вычисление

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 00:51
    +1
    A=F*S/2 (т. к блок подвижный)

    F=m*g=500

    S=10

    A=500*10/2=2500