Материальная точка совершает гармоническое колебание по закону x=0.2sin*pi (t/2) Величины заданы в единицах СИ. Найти частоту и период колебаний и циклическое колебание

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:34
    0
    X=0.2sin*pi•t/2

    pi/2 - это циклическая частота ω.

    ω=pi/2

    ω = 2πν (2 пи ню)

    π/2=2πν

    1=4ν

    ν=1/4=0,25 Гц

    Т=1/ν=4 с