Тело совершает гармоническое колебание по закону x = 20sinПt. Определите амплитуду, период колебаний и частоту

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:01
    0
    Х = 20 м; Т = 2 П/w

    W = П - из уравнения

    Т=2 П/П = 2 с - период

    V=1/Т = ½ = 0, 5 Гц - частота