Тело совершает гармоническое колебание по закону x=20sin пt. определить амплитуду период калебаний и частоту

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:39
    0
    Амплитуда колебаний - число, которое стоит пернд синусом или косинусом. А=20 Циклическая частота омега=п=2 пv, где v - частота v=омега/2 п=п/2 п=0.5 (Гц) Период колибаний T=1/v=1/0,5=2 (c)