Гармоническое колебание задано уравнением 2sin10 Пtгармоническое колебание задано уравнением 2sin10 Пt. Найти амплитуду, период и частоту колебаний. Составить уравнение зависимости скорости от времени

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 16:30
    -1
    Х=2sin10πt

    A=2 м - амплитуда

    ω=10π - циклическая частота

    ν=ω/2π = 10π/2π=5 Гц - частота

    Т=1/ν = 1/5=0,2 с - период колебаний

    Уравнение зависимости скорости от времени: V=X' = 20π * cos10πt