Груз массой 50 кг с помощью подвижного блока был поднят на высоту 10 м. Какая работа была при этом совершена?

Какое решение задачи?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 23:59
    0
    A=m*g*h, A=50*9,8*10=4900 Дж=4,9 кДж. Ответ: 4,9 кДж.