в спирали лампы накаливания сопротивлением 12 Ом сила тока достигает значения 250 мА. Под каким напряжением находиться лампочка?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:21
    0
    I=U/R

    U=IR

    =>U=0.25*12=3 В