Груз массой m=500 кг подвешен на тросе и движется с ускорением a=1,2 м/с^2, направленным вниз. Найти силу натяжения троса.

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:59
    0
    Ma=mg-T - 2 закон ньютона

    T=m (g-a) = 500 * (10-1,2) Н = 4400 Н - сила натяжения тросса

    Ответ Т = 4400 Н