Дано решение

Q1=Q2

m=10 кг

t=0 градусов C

m=5 кг

t=100 градусов C

найти t

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:17
    0
    Q1=cm1 (t-t1)

    Q2=cm2 (t2-t)

    Q1=Q2

    cm1 (t-t1) = cm2 (t2-t)

    m1t-m1t1=m2t2-m2t

    m1t+m2t=m2t2+m1t1

    t (m1+m2) = m2t2+m1t1

    t = (m2t2+m1t1) / (m1+m2)

    Подставить все данные и решить