Найти силу натяжения каната, к которому подвешена клеть подъемной машины, если клеть массы 300 кг движется: с ускорением 1,6 м/с^2, направленным вверх; с ускорением 0,8 м/c^2, направленным вниз.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:02
    0
    T-mg=ma

    T=m (g+a) = 300 кг * (9.8 Н/кг+1.6 м/с2) = 3480 Н=3.48 кН

    mg-T=ma

    T=m (g-a) = 300 кг * (9.8 Н/кг-0.8 м/с2) = 2700 Н=2.7 кН