Определить натяжение каната, к которому подвешена клеть подъёмной машины. Клеть массой 300 кг. движется внищ с ускорением 0.8 м/с в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:16
    0
    F = mg - ma = m (g - a) = 300 (9.8 - 0.8) = 2700 Н

    но это если вектор ускорения направлен вниз, в ту же сторону, что и вектор скорости (в формулировке задачи это, кажется, подразумевается, хотя прямо не сказано).