За какое времяэлектродвигатель подъёмного лифта поднимает полностью загруженный лифт массой 0,5 т. на высоту десятиэтажного дома (25 м.), если его мощность 2,5 кВт? Максимально возможная масса груза в лифте 500 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:21
    0
    Масса лифта = 500+500 = 1000 кг.

    N=A/t

    t=A/N=mgh/N=1000*10*25/2500=100 с.