Мотор подъёмного крана мощностью 6 КВт поднимает груз массой 6 т на высоту 8 м. Определить время подъёмного груза, если КПД мотора 80%

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:35
    0
    полезная работа A = mgh = 6000*10*8 = 480000 Дж

    полная работа An = A/кпд = 480000 / 80% * 100%=600000 Дж

    время подъема t = An/P = 600000 Дж / 6000 Вт = 100 с = 1.67 мин