Мотор подъемного крана мощностью 1500 вт поднимает груз массой 2,5 т. со скорость 0,5 м/с. Найти КПД мотора.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:51
    0
    Находим P полезную = mg*Vср=2400*10*0.05=1200 ВТ

    кпд=1200/1500*100%=80% вот и ввсё