1) мотор подъемного крана мощностью 1500 Вт поднимает груз со скоростью 0,05 м/с. Какой массы груз может поднимать он при данной скорости, если КПД 80%?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 04:16
    +1
    КПД это отношение полезной работы к затраченной.

    Работа полезная это поднятие груза

    Затраченная это работа мотора

    P=A/T. A=PT

    Aп=F*S

    F=mg

    An=mgs

    КПД=mgs/pt

    m=кпд*P*T/gS

    m=0.8*1500 Вт*1 с/10 м/с^2*0.05 м

    m=2400 кг