Определить ток короткого замыкания, если ЭДС источника тока равна 24 В, а в цепи ровно 4 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:02
    0
    По закону Ома для полной цепи I=ε / (R+r).

    При коротком замыкании R - - - >0, поэтому Iк. з.=ε / r

    Iк. з.=24/4 = 6 А

    Ответ: 6 А